Основной день проведения Всероссийского форума «Время действовать: семья, духовность, преемственность поколений» завершился в Саранске

Сегодня на нескольких площадках города прошли мероприятия, посвященные сохранению и развитию духовности, важности передачи традиций и ценностей от поколения к поколению.

В Духовно-культурном центре состоялся круглый стол «Наши ценности: семья, духовность, патриотизм». Участие в нем приняли религиозные и общественные деятели, представители органов государственной власти и науки. С приветственным словом к участникам обратился директор Фонда Михаил Грязнов.

На заседании обсудили влияние семьи на духовное и нравственное развитие личности, роль патриотизма в формировании и сохранении национальной идентичности. Участники выразили убеждение, что укрепление института семьи способствует созданию здоровой и стабильной основы для развития общества в целом.

Для студентов МГПУ им. Евсевьева и МГУ им. Огарева прошли дискуссионные площадки «Разговор о важном: Семья и традиционные ценности в информационном пространстве молодежи». Спикерами стали советник по реализации благотворительных программ Фонда Алексей Петров и проректор Пятигорского государственного университета, руководитель Центра сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей Ибрагим Ибрагимов.

Спикеры подробно рассказали о традиционных ценностях и отметили важность разностороннего развития личности, включая моральные принципы и гуманизм. Они подчеркнули важность активного участия молодежи в сохранении культурного наследия.

Форум стал значимым событием, способствующим обмену мнениями и идеями по важным темам, касающимся укреплению общества на основе ценностей семьи, духовности и патриотизма.

Мероприятие, включающее в себя круглые столы, дискуссионные площадки и лекции, организовано Духовно-культурным центром при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.